Автоматизированная система корпоративного управления «КБАТ» (далее - Система)


Система предназначена для автоматизации делопроизводства и документооборота хокимиятов, совершенствования информационного, технологического и аналитического обеспечения, существенного сокращения дублирующих информационных потоков, формирования единого информационного пространства, внедрения единого подхода в повышении уровня информационной безопасности на всех уровнях работы хокимиятов, обеспечения прозрачности и открытости деятельности, обеспечения оперативности исполнения нормативно-правовых актов, реализуемых программ и проектов.


Хокимият Ташкентской области


Музафаров Саидакром Сухбатович
tashobl@umail.uz


узбекский


технологические задачи


ввод информации из внешних и внутренних источников
обработка входящей информации
хранение информации для последующего ее использования
обратная связь, т.е. представление информации, переработанной в данной организации, для корректировки входящей информации


Промышленная эксплуатация


децентрализованные


ведомственные


Пакетный


распределенной


малые


однородные


многомашинные


Указы


Основанием для разработки Технического задания (далее – ТЗ)на создание и внедрениеСистемы являются следующие документы: - Закон Республики Узбекистан «Об информатизации» (№ 560-II от 11 декабря 2003г.); - Закон Республики Узбекистан «Об электронной цифровой подписи» (№ 562-II от 11 декабря 2003г.); - Закон Республики Узбекистан «Об электронном документообороте» (№ 611-II от 29 апреля 2004г.); - Указ Президента Республики Узбекистан от 30 мая 2002 г. №УП-3080 «О дальнейшем развитии компьютеризации и внедрении информационно-коммуникационных технологий»; - Постановление Президента Республики Узбекистан от 27 июня 2013г. №ПП-1989 «О мерах по дальнейшему развитию Национальной ин-формационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан». - Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 июня 2002г. №200 «О мерах по дальнейшему развитию компьютеризации и внедрению информационно- коммуникационных технологий»; - Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 ноября 2005г. №256 «О совершенствовании нормативно - правовой базы в сфере информатизации»; - Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 августа 2007г. №181 «О мерах по дальнейшему совершенствованию взаимодействия органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах с юридическими и физическими лицами с использованием информационно-коммуникационных технологий». - Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 февраля 2012г. №24 «О мерах по созданию условий для дальнейшего развития компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий на местах»; - Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 декабря 2013г. №355 «О мерах по внедрению системы оценки состояния развития информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан»; - Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 марта 2014г. №73 «О дополнительных мерах по повышению квалификации работников органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах в сфере информационно-коммуникационных технологий»; - Протокол №2 от 12 ноября 2013 г. заседания Республиканской комиссии по координации реализации Комплексной программы развития Национальной информационно-коммуникационной системы Республики Узбекистан на 2013-2020 годы, утвержденный Премьер-министром Республики Узбекистан.



Назад